Abierto Prince of Wales Country Club 2018 25 al 28 de octubre de 2018 Ver resultados ronda final
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Gabriel B. Morgan B.VA-4707270212
2Agustín Errázuriz A.VA-1756971215
3Cristóbal Etchebarne S.VA0697572216
4Martín León P.VJ2737570218
5Juan León O.VA3727473219
6Agustín Márquez G.VJ4757372220
6Benjamin Saiz-wenz W.VA4747175220
8Juan León B.VPS7747871223
8Lucas Rosso F.VA7787273223
8Pablo Viterbo P.VA7747574223
11Diego Lizana B.VA8767276224
12Andrés Rodríguez R.VPJ9767277225
13Vicente Aguilera C.VA10738172226
13Angel Fernandez L.VA10757378226
15Diego Santolaya M.VPJ11757676227
15Sebastian Toro S.VA11777278227
15Pablo Said N.VA11747380227
15Raul Roman S.VJ11737282227
19Francisco Torres C.VJ12787278228
19Juan Ignacio Basagoitía B.VA12737679228
19Camilo Carrasco S.VA12737580228
19Fermín Hughes U.VA12727680228
19Tomás Elorriaga O.VJ12737580228
24Sergio Carrasco R.VA13797872229
24Ricardo Matte I.VA13787675229
24Thomas Burgemeister G.VA13827275229
24Carlos Vega A.VJ13777775229
24Simon Roessler C.VPJ13797377229
24Benjamín Letelier M.VA13747778229
30Matías López C.VPS14827573230
30Álvaro Costa V.VA14757976230
32José Ignacio Parra M.VJ15787677231
33Ignacio Basagoitía C.VPS16777976232
33Juan Antonio Massai Q.VPS16777778232
33Juan PostigoVA16767581232
36Nicolas Moraga G.VJ17798272233
36Cristóbal Sepulveda M.VPJ17797975233
36Javier Lizana B.VA17778076233
36Vicente Basagoitia B.VJ17817478233
36Lukas Roessler C.VPJ17767978233
36Diego Díaz V.VA17777779233
42Aníbal Reinoso M.VA18807975234
42Benjamin Delgado S.VPJ18758178234
44Alan Quigley S.VA19808075235
44William Fookes S.VA19757981235
46Maximiliano Orueta C.VA20788177236
46Andrés Jabalquinto O.VA20797780236
48Francisco Lyon E.VPS21808077237
48Clemente Silva L.VJ21807780237
50Pablo Kuhlenthal B.VA22827878238
50Felix Riquelme P.VA22827581238
50Juan Carlos Cortés S.VPS22787783238
53Tomás Domínguez B.VA23798080239
53Andres Lyon B.VA23798080239
55Matias Venegas F.VA24827979240
55Víctor Fuenzalida M.VPS24788082240
57Jose Luis Rojas B.VJ27818379243
57Luis Eduardo Ramírez N.VPS27808380243
57Felipe Plaza G.VJ27758187243
60Vicente Smith M.VPJ28837982244
60Francisco Undurraga O.VA28808183244
60Juan Aranís P.VPS28788086244
63Vicente Velasco L.VJ29857783245
64Álvaro Costa B.VPS30848082246
64Maximiliano Dufey R.VPJ30828084246
66Gonzalo Godoy P.VJ31817987247
67Alvaro Díaz B.VPS32837887248
68Cristian AvilaVA34838087250
69Matías Fleischmann H.VPJ35838187251
69Matias Guzmán B.VJ35818189251
71Francisco Diaz B.VPSNC90  90
72Alberto Valdebenito A.VPSNC92  92
73Sebastian Cáceres A.VJNC8679 165
73Rodrigo Díaz B.VPSNC8481 165
73Facundo Moraga G.VPJNC8382 165
76Simeón Gutiérrez A.VPSNC8680 166
76Cristian Mena G.VPSNC8383 166
76Joakim BjörkmanVANC8284 166
76Alvaro Sepúlveda O.VPSNC8185 166
76Francisco Muñoz P.VPSNC8086 166
81Sebastian Hoyos J.VANC8582 167
81Rodolfo Spichiger C.VPSNC8285 167
81Cristobal Merino L.VJNC8285 167
81Cesar Del Villar Q.VANC8285 167
81Tomás Ceruti C.VANC8186 167
86Felipe González R.VANC8682 168
86Federico Garcia P.VANC8583 168
86Felipe Bertin A.VANC8484 168
86Oliver Puls E.VPSNC8286 168
90Lukas Rivera M.VPJNC8881 169
90Tomas Bertin A.VPJNC8881 169
90Alex Kim ..VJNC8683 169
90Bruno Romero M.VANC8584 169
90José Luis Cury C.VPSNC8386 169
90Felipe González L.VANC8287 169
90Alejandro Reyes V.VJNC8287 169
90Carlos Pérez S.VPSNC8188 169
98Diego Ramirez N.VJNC8585 170
98Alberto Abascal C.VANC8189 170
100Tomás Bórquez L.VPJNC7893 171
101Emilio Vasquez A.VJNC8686 172
102Sudhir GoklaniVANC8885 173
103Cristóbal Briseño O.VANC8887 175
103Patricio Santa Cruz S.VPSNC8887 175
105Melitón Moreno S.VPSNC8987 176
106Diego Toro G.VANC8791 178
107Cristián Molina G.VPSR83  83
108Cedric LescutVAR88  88
109Luis Infante V.VPSNP   0
109Carlos Ruiz-tagle M.VANP   0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo