Abierto Prince of Wales Country Club 2018 25 al 28 de octubre de 2018 Ver resultados ronda final
Resultados

Categoría Varones Adultos

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Gabriel B. Morgan B.VA-4707270212
2Agustín Errázuriz A.VA-1756971215
3Cristóbal Etchebarne S.VA0697572216
4Juan León O.VA3727473219
5Benjamin Saiz-wenz W.VA4747175220
6Lucas Rosso F.VA7787273223
6Pablo Viterbo P.VA7747574223
8Diego Lizana B.VA8767276224
9Vicente Aguilera C.VA10738172226
9Angel Fernandez L.VA10757378226
11Sebastian Toro S.VA11777278227
11Pablo Said N.VA11747380227
13Juan Ignacio Basagoitía B.VA12737679228
13Camilo Carrasco S.VA12737580228
13Fermín Hughes U.VA12727680228
16Sergio Carrasco R.VA13797872229
16Ricardo Matte I.VA13787675229
16Thomas Burgemeister G.VA13827275229
16Benjamín Letelier M.VA13747778229
20Álvaro Costa V.VA14757976230
21Juan PostigoVA16767581232
22Javier Lizana B.VA17778076233
22Diego Díaz V.VA17777779233
24Aníbal Reinoso M.VA18807975234
25Alan Quigley S.VA19808075235
25William Fookes S.VA19757981235
27Maximiliano Orueta C.VA20788177236
27Andrés Jabalquinto O.VA20797780236
29Pablo Kuhlenthal B.VA22827878238
29Felix Riquelme P.VA22827581238
31Tomás Domínguez B.VA23798080239
31Andres Lyon B.VA23798080239
33Matias Venegas F.VA24827979240
34Francisco Undurraga O.VA28808183244
35Cristian AvilaVA34838087250
36Joakim BjörkmanVANC8284 166
37Sebastian Hoyos J.VANC8582 167
37Cesar Del Villar Q.VANC8285 167
37Tomás Ceruti C.VANC8186 167
40Felipe González R.VANC8682 168
40Federico Garcia P.VANC8583 168
40Felipe Bertin A.VANC8484 168
43Bruno Romero M.VANC8584 169
43Felipe González L.VANC8287 169
45Alberto Abascal C.VANC8189 170
46Sudhir GoklaniVANC8885 173
47Cristóbal Briseño O.VANC8887 175
48Diego Toro G.VANC8791 178
49Cedric LescutVAR88  88
50Carlos Ruiz-tagle M.VANP   0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo