Abierto Prince of Wales Country Club 2018 25 al 28 de octubre de 2018 Ver resultados ronda final
Resultados

Categoría Varones Pre Senior

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Juan León B.VPS7747871223
2Matías López C.VPS14827573230
3Ignacio Basagoitía C.VPS16777976232
3Juan Antonio Massai Q.VPS16777778232
5Francisco Lyon E.VPS21808077237
6Juan Carlos Cortés S.VPS22787783238
7Víctor Fuenzalida M.VPS24788082240
8Luis Eduardo Ramírez N.VPS27808380243
9Juan Aranís P.VPS28788086244
10Álvaro Costa B.VPS30848082246
11Alvaro Díaz B.VPS32837887248
12Francisco Diaz B.VPSNC90  90
13Alberto Valdebenito A.VPSNC92  92
14Rodrigo Díaz B.VPSNC8481 165
15Simeón Gutiérrez A.VPSNC8680 166
15Cristian Mena G.VPSNC8383 166
15Alvaro Sepúlveda O.VPSNC8185 166
15Francisco Muñoz P.VPSNC8086 166
19Rodolfo Spichiger C.VPSNC8285 167
20Oliver Puls E.VPSNC8286 168
21José Luis Cury C.VPSNC8386 169
21Carlos Pérez S.VPSNC8188 169
23Patricio Santa Cruz S.VPSNC8887 175
24Melitón Moreno S.VPSNC8987 176
25Cristián Molina G.VPSR83  83
26Luis Infante V.VPSNP   0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo